Как восстановить свидетельство о рождении

Здравствуйте! как мне восстановить свидетельство о рождении, если при получении дубликата требуется паспорт, а такового у меня нет, т.к. чтобы получить паспорт требуется искомый мне документ (свидетельство о рождении). куда мне обратиться?

, Сергей Русаков, г. Калининград
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

На время замены/восстановления паспорта в ОУФМС выдается гражданину временное удостоверение. Это удостоверение есть документ, заменяющий паспорт. Получите его и предъявите в органах ЗАГС для выдачи дубликата свидетельства о рождении.