Как отличить КПК от Финансовой пирамиды?

Предложили устроиться на работу в открывающийся офис КПК.Условия работы заманчивые и руководители такие ,о которых можно только мечтать.Но меня приняли без личной встречи,проценты от 12-28 годовых.Хотела поинтересоваться на сколько это правда,не является ли организация пирамидой?Есть свидетельство о постановке на учет в налоговом органе,Свидетельство о гос.рег. Юр.лица и Устав.Кооператив только принимает деньги,но не выдает.Насколько это все надежно?

, Анастасия, д. Канаш
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Сложно судить по столь ограниченной информации. КПК принятые деньги куда-либо инвестирует?

Анастасия
Клиент, д. Канаш

С их слов выдают займы юр.лицам под залог строящейся недвижимости.Какие документы точно должны быть у КПК?проценты просто большие.

документы вы уже перечислили, как у обычного юр. лица. А принимают ден. средства на какой срок? Просто если ссуживать под строительство, то процесс возврата в силу специфики строительной деятельности достаточно долгий