Как оформить недвижимость в общую собственность?

Построили дом. Строили сами, без привлечения строительной организации. Дом оформлен на мужа. у нас двое детей. Чтобы получить материнский капитал, нужно дом оформить в общую собственность, на меня и детей. Какие документы для этого нужны? Куда нужно обратиться?Кто составляет договор дарения(юрист, нотариус)?

, Маргарита Донцова, г. Калуга
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Договор дарения оформляет юрист, но мне кажется Вы преждевременно собираетесь что-либо делать.

Обратитесь сначала в пенсионный фонд, Вам там предоставят перечень документов для получения материнского капитала, в том числе и проконсультируют какая сделка с недвижимостью их устроит.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.