Наименование торговой точки

Добрый день! У меня такой вопрос:

Мы хотим открыть в торговом центре магазин по продаже белья. Можно ли назвать магазин именем бренда продаваемой продукции? Или использование наименования бренда в названии торговой точки недопустимо без соблюдения каких-то дополнительных условий?

Спасибо!

, Эниса Газимагомедова, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эниса Газимагомедовна,

согласно Закону «О защите прав потребителей» торговая точка обязана иметь вывеску со своим фирменым наименованием, часами работы, юридическим адресом. Поэтому обязательно на магазине Вы должны вывесить настоящее название ООО (его фирменое наименование, которое содержится в свидетельстве о регистрации).

Если у Вас есть право на использвоание чужого товарного знака — лицензионый договор на пользование тованым знаком, то Вы вправе (если это оговорено в лицензионном соглашении) разместить рекламный щит, плакат с названием бренда на магазине при соблюдении правил согласования рекламы.

Рекомендую не путать продажу товаров под опеделенным брендом, на которые не нужно согласие правооблаателя бренда, если товар правомерно введен в гражданский оборот на территории РФ (то есть ввезен офциально, по договору поставки, уплачены пошлины)

и раземещение рекламы бренда на магазине.