Алименты на детей и жену

Добрый день. Подскажите. Мы с мужем оба безработные. 2 детей. Могу ли я находясь с ним в браке подать на алименты на себя и на детей? не разводясь? или для этого обязательно разводиться? и какова сумма алиментов если он безработный?

, Любовь, г. Иркутск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь.

Находясь в браке на  алименты на содержание детей подать можете, на себя -нет. Если у должника по алиментам нет постоянного официального заработка, то приставы считают задолженность по среднероссийской заработной плате.