Прописать ребенка

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: есть квартира(одна комната),находится в равнодолевой собственности свекрови и мужа.Там же прописан сын супруга от первого брака.По решению суда при разводе суд постановил что мальчик до момента совершеннолетия находится на полной опеке матери и там же должен проживать с ней.Это было почти 16 лет назад.Сейчас ему еще нет 18 лет но у него родился ребенок.Вопрос-может ли он зарегистрировать своего ребенка на этой жилплощади?Сам он не проживал и не проживает по месту регистрации ,доли в этой квартире не имеет,проживает с матерью.Да,мать его ребенка не москвичка.

, Елена Иванова, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно может, при этом для него не требуется даже согласие собственников квартиры.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.