Могу ли я подать на алименты, если мои дети не имеют прописки?

У меня двое годовалых детей, которые проживают со мной, но нигде не прописаны. Отец детей работает в другом городе. Ежемесячно отправляет одну и ту же сумму денег, но она, на мой взгляд, не может составлять 1/3 от его зар.платы. Хочу подать на алименты. Возможно ли это при условии, что у детей нет прописки?

, Елизавета, г. Краснодар
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Вы можете подать на алименты, регистрация детей по месту жительства не связана с вашим правом на подачу заявления в суд о взыскании  алиментов.

Вы можете обратиться в суд по месту жительства вашего мужа или по вашему месту жительства.