Поступление в Вуз после демобилизации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как получить рекомендацию командира части для поступления в ВУЗ. Надо писать заявление или рапорт? Какой-то особой формы? Сын демобилизуется в середине июня 2014 г и намерен готовится для поступления в ВУЗ

, Анна, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Уже сейчас и вам и сыну, нужно переговорит с ротным о Характеристике и Рекомендациях. Так как подобные документы оформляются через Командира части. И сыну уже на месте скажут, в какой форме писать рапорт. Все рапорта оформляются на Командира части, по команде с резолюцией ротного.

Как правило, не препятствуют к выдаче документов. И если ВУЗ с военной кафедрой или родственный с частью,  выдают отличные документы.