Почему работодатель не оплачивает справку-вызов при увольнении 14 дней?

Решила уволиться, предупредила работодателя за 2 недели, и ушла в ученический отпуск на 14 дней, предоставив справку вызов. Работодатель отказывается оплатить её!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

В соответствии со ст. 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

То, что Вы предупредили работодателя об увольнении ни как не должно сказаться на его обязанности предоставить Вам дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка. Действия работодателя незаконны. Вы вправе обратиться в ГИТ за защитой Ваших прав.

С Уважением, Надежда.