Как выдают патент?

Добрый день! Я -ИП, режим налогообложения- УСН, сдаю в аренду 2 магазина, каждый площадью по 45 м. Хочу перейти на режим ПСН. Как в этом случае выдаётся патент- на каждый магазин свой или единый? При подаче заявления обязали прописать площадь каждого магазина отдельно.

, Иван, г. Новосибирск
Игорь Нестеров
Юрист, г. Москва

Патент выдается на каждый объект. Причем принцип такой, что доход с которого платиться налог фиксирован и сумма например для Новосибирска для нежилого помещения сумма дохода определена в 400 000 рублей.

То есть налог при ПСН составить 24 000 в год с каждого объекта.