Может ли начальник выдвигать новые условия

Может ли начальник после устройства на работу (в ООО) выдвигать новые условия (контракт) о которых не говорилось при трудоустройстве? могу ли я в ответ при соглашении на его контракт выдвинуть свои условия, или хотя бы не соглашаться по некоторым пунктам? Спасибо.

, Марат Искандаров, д. Ташкент
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Марат.

Нет. Не может. Изменение условий трудового договора допускается только по согласию работника, за исключением случаев, специально оговоренных в главе 12 Трудового кодекса РФ.