Мой знакомый гражданин таджикистана работал к Краснодаре и там же делал патент.приехал в Москву и пошел в мфц

Мой знакомый гражданин таджикистана работал к Краснодаре и там же делал патент.приехал в Москву и пошел в мфц что бы переоформить его тут.прошел медкомиссию и всё что нужно .заплатил 40к .ему сказали подождать .принха потом за патентом а ему говорят что не могут сделать .и запрет на год .и деньги пропали и патента нет .что можно сделать

, Юлия, г. Саянск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Юлия

Возможно, стоит обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве по телефону: +7 (495) 587-07-87 (ежедневно с 08:00 до 20:00).

Если иностранному гражданину отказали в выдаче или переоформлении патента, он может повторно подать заявление не ранее чем через один год со дня отказа.

Некоторые причины, по которым могут отказать в выдаче или переоформлении патента:

1 в едином государственном реестре юридических лиц или индивидуальных предпринимателей нет данных о работодателе;

2 работодатель предоставил в МВД поддельные или подложные документы либо сообщил заведомо ложные сведения о себе или о данном иностранном гражданине;

3 в МВД отсутствуют сведения о том, что иностранный гражданин работал в период действия патента;

4 иностранный гражданин не уведомил о трудовой деятельности и не представил копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

С уважением юрист Андрей Макаров.