Как происходит процесс раздела наследства

здравствуйте! моя мама развелась с отцом ,когда мне был1 год.после этого мы его не видели .алименты он платил не регулярно,а если и платил то копейки! у него есть другая семья,дети! недавно мы узнали,что он умер.меня интересует при разделе имущества могу ли я рассчитывать на какую-нибудь часть наследства.он жил в другом городе и с его детьми я никогда не виделась, будут ли меня искать при разделе наследства

, снежана, г. Кашин
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Снежана!

 Вы также являетесь наследником первой очереди, поэтому если нет завещания, то нотариус открывающий наследственное дело должен уведомить всех наследников о наследстве и их праве на него.