Звонок = повестка?

Добрый день.

Мне позвонили на мобильный и пригласили на судебное заседание как ответчика.

Повестки на почту не приходило, я обязан явиться на судебное разбирательство?

, Сергей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

с точки зрения ГПК это называется «телефонограмма», это один из способов извещения сторон. Не сомневайтесь — в материалах дела с момента звонка уже находится бумага, которая гласит, что Вы такого-то числа, в такое-то время по такому-то номеру вызваны в суд посредством телефонного звонка.