Работа ООО как Заказчика

мы ООО (учредитель физ лицо) хотим проводить некоторые закупки через конкурсы или аукционы. Вопрос:

1) все ли закупки мы должны проводить через конкурс или аукцион или только те которые сами решим?

2) где размещается Положение о закупках (только на общероссийском сайте закупок или и на других площадках)?

3) надо ли нам потом размещать план закупок?

4) как скоро мы сможем начать работу как Заказчик?

, Олег, г. Нижний Новгород
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Закон не обязывает Вас, как частную коммерческую орагнизацию проводит закупки через конкурс или аукцион. Это ваше личное решение и желание. Разместить заказы как частная коммерческая организация вы можете на любой торговой площадке, специализирующейся на таких услугах. Это может быть «Фабрикант», «Сбербанк-АСТ», и множество других. Ознакомиться с условиями размещения своих заказов Вы можете на сайтах соответствующих торговых площадок. Начать работу как заказчик вы сможете после прохождения процедуры регистрации на торговых площадках.