Как можно уволиться во время отпуска

как можно уволиться во время отпуска чтобы не отрабатывать 2 недели. Как быстро и по всем законом уволиться с работы .

, татьяна,
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В первый день отпуска, или непосредственно перед ним пишите заявление об увольнении по собственному желанию, и после отпуска отрабатывать две недели вы уже не обязаны.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, Вы можете подать заявление об увольнении находясь в отпуске. Нужно подсчитать, когда подать заявление, чтобы дата увольнения была датой последнего дня отпуска. Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также можно принести лично, зарегистрировав его у секретаря. У вас должно быть доказательство того, что Вы подали заявление, с указанием даты.