Контрактное обучение

В контракте на обучение прописано отработать 5 лет после окончания ВУЗа, правомерно ли это? Организация ОАО "РЖД"

Уточнение от клиента

Я имею в виду срок 5 лет, а не так как по постановлению правительства от 19.09.1995г №942 о целевой контрактной подготовке... - 3 года

, Александр, г. Красноярск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Александр! Почему не правильно, правильно, если они за Вас оплачивают обучение, значит Вы как сторона договора должны отработать у них определенное время. Хотя есть варианты, выплатите им сумму  потраченную ими на обучение.