Как мне получить копию договора?

Муж получил травму, находится в реанимации- на его телефон приходят сообщения о просроченной за должности из банка. О наличии кредита до настоящего момента не знала. Как мне получить копию договора? И выдатут ли мне его вообще?

, Ева, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ева!

Копию договора Вам официально не дадут. Но спросить всё же стоит. В данном случае ваш муж просрочил платежи по уважительной причине, так как он находится на лечении, поэтому после его выздоровления данный вопрос должен решиться мирным путем, посредствам его заявления в банк с указанием причин не уплаты долга с приложением справок из больницы. Если банк не согласится с уважительностью причины, вы всегда сможете оспорить данные действия в суде.

С уважением А.Э.С.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ева!

Если муж в сознании, можете привести к нему нотариуса и оформить доверенность.