Совмещение предпринимательства и работа в дет саду

Я ИП. Хочу устроиться ещё и в детский сад воспитателем или зав. хозом. Нужно ли мне при этом закрывать свое ИП? И на каком основании (Закон)

, Людмила, г. Саратов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Людмила!

Воспитатель не относится к категории государственных или муниципальных служащих — поэтому вы имеете полное право продолжать заниматься предпринимательской деятельностью.

Так как запрета законом не предусмотрено соответственно сослаться на нормативно правовой акт не представляется возможным.