Какие налоги и куда платятся ИП на УСН?

Я работаю парикмахером в частной парикмахерской, сама при этом являюсь ИП на УСН (зарегистрировалась недавно). Какие налоги и куда платить ИП на УСН ,если нет своего бизнеса, а работаю на другого ИП?

, Ольга Николаевна Орехова, г. Новочебоксарск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы работаете у ИП по трудовому договору, но налог по УСН Вы платить не должны. Каждый год Вам следует подавать декларацию в налоговый орган. Кроме этого, Вы обязаны каждый год платить взносы в ПФР, не зависимо от того, получаете Вы доход как ИП или нет.

Если Вы работаете по гражданско-правовому договору, то, на мой взгляд, здесь могут придраться со стороны налоговой, тем более, если в ЕГРИП у Вас указан вид деятельности: «парикмахерские услуги».