Лищение прав отцовства

здравствуйте я хочу лишить отца своего ребёнка родительских прав. он не участвует в воспитании сына а алименты платит раз в три месяца по тысячи рублей. скажи получиться ли у меня это зделать

, ильмира, с. Атюрьево
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

в семейном кодексе есть  нормы, где прописаны обязанности родителей, среди которых также есть обязанность по уплате алиментов и участие в воспитании ребенка. Собрав доказательства исключающие эти обстоятельства думаю у вас есть все шансы лишить его родительских прав. Соберите свидетельские показания, а также доказательства того, что он нерегулярно выплачивает вам алименты на содержание ребенка.

Анна Зобнина
Юрист

     Многое будет зависеть от позиции органа опеки и попечительства, которая дает по этому вопросу для суда заключение. А вообще основания для лишения установлены в статье 69 СК РФ.