Как оформить отказ от доли в квартире мужу в пользу жены при разводе?

Добрый день, уважаемые юристы! Подала на развод. Имеется квартира в собственности, приобретенная в браке, оформленная на меня. У нас двое несовершеннолетних детей. У мужа внебрачный ребенок. Муж говорит, что нему ничего от нас не надо, квартиру оставит мне. У меня 3 вопроса: какая доля квартиры принадлежит мужу при разводе? имеет ли право на нашу квартиру его внебрачный ребенок? и каким документом можно оформить его отказ от его доли в квартире на тот случай, если он через какое-то время передумает?

, Любовь,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а насчет долей могу сказать что ни Ваши ни его дети не могут претендовать на эту квартиру, таким образом по общему правилу сам муж может претендовать на половину, то есть на 1/2 в праве общей долевой собвенности на квартиру

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Согласна со сказанным выше. Есть небольшое уточнение: дети наследуют за родителями в случае их смерти, не дай бог конечно.