Я беременна и работаю неофициально

Я устроилась на работу неофициально и сейчас жду ребенка.Условия тут конечно..работаю сутки через 2, в прокуренном помещении.О положении своем молчу, терплю. Боюсь если скажу меня просто уберут. А работа нужна. Работодатель штрафует за сон и за все мелкие погрешности. А я еле выдерживаю, но щадить меня никто не будет. У него не оформлено Юр.лица даже и оформить некуда..я узнала у бухгалтера. Как вы думаете, что делать мне, чтобы сохранить за собой место? Уж о декретных я не говорю. Очень неприятная ситуация.

, Юлия, г. Елец
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Юлия, я не рекомендовал бы продолжать трудовую деятельность там, где в настоящее время Вы работаете, поскольку работа в подобных условиях с большой долей вероятности может негативно отразиться на Вашем здоровье и здоровье будущего ребёнка. Вы можете сказать, что мне легко рассуждать, а Вам нужно зарабатывать на жизнь, подходящую работу в настоящее время найти непросто и т.п. Это всё верно, но не стоит забывать о том, что здоровье является одной из основных ценностей для человека (хотя реально зачастую совершенно не ценится многими), и лишь когда начинаются серьёзные проблемы со здоровьем человек — до этого «наплевательски»-беспечно относившийся к своему здоровью — спохватывается, пытается «подлечиться», что-то изменить, но нередко бывает уже поздно — поправить здоровье часто бывает непросто (а иногда и невозможно). Советую Вам подыскать другую работу с официальным оформлением трудовых правоотношений и с приемлемыми для Вас условиями труда. Подумайте о будущем ребёнке, который должен у Вас родиться — хотите Вы его видеть здоровым или нет…