Оплата учебного отпуска при получении второго высшего образования

Имею высшее образование специалитет, но в настоящее время обучаюсь заочно в магистратуре. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск? Так как в 26 главе ТК РФ я не нашла упоминаний, что учебный отпуск на получение второго высшего образования не оплачивается.

, Светлана, пгт. Нарышкино
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, норма которую Вы не нашли, содержится в следующей статье ТК

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с
получением образования, предоставляются при получении образования
соответствующего уровня впервые.
Указанные гарантии и компенсации также
могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное
образование соответствующего уровня и направленным для получения
образования работодателем в соответствии с трудовым договором или
ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в
письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176
настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут
присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в
двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность,
гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением
образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и
компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования,
утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому
регулированию в сфере образования.