Продажа жилья, приобретенного до брака

Здравствуйте, у меня имеется в собственности квартира на половину с мамой, приобретена до брака. Имеется материнский капитал (после брака). Хочу продать квартиру, добавить материнский капитал, приобрести другое жилье. Будет ли муж иметь право на приобретенное жилье?

, Надежда, г. Саратов
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте! Жилое помещение, приобретённое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

Надежда
Клиент, г. Саратов

Спасибо, а если данное жилье будет приобретаться после развода? И можно ли будет оформить жилье только на меня и детей, если бывший супруг откажется от своей доли?