Коммунальный платеж за комнату в общежитии

Здравствуйте,я приобрел в собственность комнату с февраля месяца, но там не жил и не был прописан. Мне пришел платеж по коммунальным услугам в полном размере (1240 руб) и общая площадь помещения 22.21 кв м. С марта месяца, когда я стал проживать, платеж увеличилился до 2000 руб. Подскажите пожалуйста, имею ли я права на перерасчет коммунальных услуг за февраль , хотя там не жил. И какие правовые док-ты регламентируют оплату коммунальных услуг с одного человека? Иным словом, подскажите пожалуйста как самому рассчитать оплату комнаты за месяц?( 2000 руб. По счет-фактуре не многовато ли?)

, Искандер, г. Казань
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если не проживали и не пользовались коммунальными услугами (газ, свет, вода, вывоз мусора) и предоставить документ о том что Вы проживали по другому адресу то перерасчет Вам сделают