Размер алимента

при разводе пологаеться ли 7 летнему сыну от отца алимент усли отец не работает но обладает недвижимим имуществом сдает квартиру за 30 000рб,и сколько

, maia, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется имеет, если он сдает квартиру не официально, то можете подготовить жалобу в налоговую, пусть проведут проверку

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

Отец обязан содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому у вас есть право требовать уплаты алиментов. Есть у вас и такие возможности.

Алименты уплачиваются со всех видов налогооблагаемых доходов.

Если же вам не удастся доказать извлечения дохода от сдачи жилья в «аренду», у вас остается право требовать уплаты алиментов в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума данного субъекта федерации.

Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Семейный кодекс РФ в статье 80 и других нормах предусматривает в императивном порядке, что «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей».

В соответствии с статьей 83 Семейного кодекса РФ 1.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Таким образом, предлагаю Вам подать иск на алименты в твердой денежной суммы!

Удачи