Арест доли собственности, правомерно

Здравствуйте , при оформление договора дарения на часть собственности в ВОРУ обнаружилось , что моя доля собственность находится под арестом ? ( дарит мой брат свою долю мне ) , так правомерны действия ССП в наложение ареста , повторно на собственность имея определения суда с отменой первоначального ареста ?

И другой вопрос , каков срок давности по взысканию за должности если изначально решение суда от 2005 и по сегодняшний день ни каких действий ССП не проводила и само лицо которому должны не каких требований не выдвигал и больше не существует (юр.лицо ) ?

, Игорь Маркин, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. нужно выяснить когда и кем наложен арест, что с данным исполнительным производством.

2. возможно, что приставы окончили производство и просто забыли снять арест - такое часто встречается.

3. если ваш взыскатель больше не существует, то приставу нужно предоставить соответствующее заявление, чтобы пристав проверил данную информацию и принял соответствующее решение по исполнительному производству.