Человек представляется сотрудником полиции,хотя сам им не является

есть ли статья,которая бы наказывала человека,который представляется сотрудником полиции,хотя он им не является?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если он при этом предъявляет какие-либо поддельные документы (удостоверение) то может быть привлечен к ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Представляется где и с какой целью? Чьи-то права нарушаются при этом? После «представления» он какие-либо действия производит или просто распространяет о себе такую информацию?