Какое рабочее время должно быть у рентген лаборанта, если не аттестовано рабочее место?

Я работаю рентгенлаборантом, так как место не аттестовано, мне начальник сказал работать 8 часов в день + с дежурством на дому, без стажа и вредности. Имеет ли он на это право?

, Татьяна,
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья
350. ТК РФ. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

    Для медицинских работников устанавливается сокращенная
продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от
должности и (или) специальности продолжительность
рабочего времени медицинских работников определяется
Правительством Российской Федерации.

Перечень приложен.

         Таким образом, продолжительность рабочего времени у Вас должна быть не менее 39 часов, либо если вы указаны в вышеназванном перечне, то либо 36 часов либо 30 часов.

          Если ответ Вам помог, не забудьте его оценить.