Раздел дома, если в него родители вложили свои личные деньги и проживают с нами

Добрый день, ситуация такова:

Развожусь с мужем, в браке был куплен дом, но с нами проживали и мои родители(покупав этот дом, был продан их дом и деньги вырученные за него, были добавлены к стоимости этого дома), мой отец ветеран ВОВ умер в 2009году, его жена (моя мама) получила сертификат как вдова Ветерана ВОВ, по её доверенности мой муж приобрел на этот сертификат квартиру, но т.к. мама живет с нами она приняла решение её продать, а вырученные деньги 999тыс.руб. вложить в благоустройство дома. Так и было сделано. Сейчас при разделе имущества, как правильно будет доказать и её деньги, чтобы они не поделились на пополам, а суд учёл и вклад моих родителей?

Уточнение от клиента

Это если он будет отрицать данный факт потребуется доказывать? Если он согласится с этим и подтвердит своими словами?

, Любовь Ивановна,
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Любовь Ивановна!

В суде необходимо будет изложить обстоятельства покупки дома и приложить доказательства того, что при покупке дома были использованы денежные средства Вашей матери.

Удачи Вам!

Любовь Ивановна
Клиент

Спасибо большое за ответ, подскажите какие именно и где взять эти доказательства? Договор продажи их дома или что? Или сертификат на ветеранские деньги?

Любовь Ивановна
Клиент

Расписка моей матери, что она вложила деньги с квартиры, купленной на сертификат ВОВ, в благоустройство дома пойдет? И можно ли её сейчас написать?