В отпуск попали майские праздники

Добрый день! Сотрудник хочет в отпуск с 01.05.2014 года на 14 календарных дней. Получается 1 и 9 мая не входят в дни отпуска..вот вытекают вопросы:

1) Как правильно написать заявление работнику с какого и по какое число?

2) В табеле 1 и 9 отмечать как ВЫХ. или ОТПУСК?

3) Приказ на 14 кал. дней с 1 мая по 16 мая делать? Или по 14 мая?

, Виктория, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория.

1) Как правильно написать заявление работнику с какого и по какое число?

Виктория

«Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 14 дней, с 01.05.2014г.»

2) В табеле 1 и 9 отмечать как ВЫХ. или ОТПУСК?

Виктория

1,9 мая — «выходной»

3) Приказ на 14 кал. дней с 1 мая по 16 мая делать? Или по 14 мая?

Виктория

В приказе количество дней отпуска — 14, а период с 01.05.2014 по 16.05.2014