Проезд в отпуск с родителями, работающих в района Крайнего севера, студентов очной формы обучения

Можем ли мы, работники местности приравненной к районам Крайнего севера, провозить в отпуск студентов очной формы обучения до 23 лет за счет работодателя?

, Ирина, рп. Ванино
Денис Семенов
Юрист

Только если такое условие прописано в локальном нормативном акте Вашей организации-работодателя. Об этом Вы можете узнать непосредственно в отделе кадров.

По общему правилу работодатели оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям).