В мае того года заболел туберкулезом

в мае того года заболел туберкулезом, лежал в больнице 6 месяцев, сейчас состою в на учете в тубдиспансере , категория Б , возьмут ли меня в армию?

, Тимур, г. Уфа
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Тимур! Информации не достаточно… сейчас какой диагноз? Подтвердился ли туберкулез в активной форме?

Тимур
Клиент, г. Уфа

я уже выписался с больницы, но нахожусь в тубдиспансере каждые пол года буду принимать таблетки и т.д ,( у меня закрытый туберкулез) мне сказали что буду состоять у них на учете 4 года

Нет не возьмут пока не будете подпадать под статью 2. Туберкулез органов дыхания:
г) малые остаточные изменения после излеченного туберкулеза;
К пункту «г» относятся малые остаточные изменения после перенесенного (в том числе спонтанно излеченного) туберкулеза органов дыхания по завершении наблюдения в группе клинически излеченного туберкулеза и после снятия с диспансерного учета

и то в определенные войска...