Безработный сын выживает из дома. Как быть?

три года как сын освободился из мест заключения. пьет. не работает. дома хулиганит. я собственник жилья. со мной прописаны еще сын( тоже не работает) и дочь с маленьким ребенком,которая вынуждена снимать жилье.мне периодически приходится жить у нее. в милицию обращалась. сказали т.к. он там прописан, то может делать все, что ему угодно. я скоро уйду на пенсию, а угла своего нет. что делать?ведь как то можно привлекать домашнего деспота к ответу?

, марина, с. Аликово
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Марина!

Вы, являясь собственником квартиры имеете полное право через суд выписать и выселить сына, если он никогда не отказывался от приватизации этой квартиры. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о выселении и снятии с регистрационного учета, если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь...

марина
Клиент, с. Аликово

спасибо. конечно нужно. из-за карточных долгов я поменяла свое жилье, где все участвовали в приватизации. прошло пять лет. мне сказали, что дети потеряли свои права.

Ну, тогда только через суд… выписывать и выселять… пусть  живет как хочет...

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Добавлю что в суде Вам нужно будет заявлять или о безхозяйном обращении с имуществом и на этом основании выселять, либо заявлять о прекращении семейных отношений, в противном случае будет трудновато его выселить.

марина
Клиент, с. Аликово

спасибо. да. безхозное отношение к имуществу есть. побита мебель, стены