Может ли супруга официально подать на алименты, если супруг добровольно их выплачивал?

Здравствуйте,я плачу ребенку алименты добровольно с момента расторжения брака на банковскую карточку,деньги соответственно снимает бывшая супруга,у меня имеются кватанции,на алименты супруга не подавала,в разводе 2 года.Вопрос:может ли супруга официально подав на алименты,взыскать сумму за эти 2 года?соглашения о выплате у нас нет.Спасибо

, Дмитрий Сидоренко, г. Нурлат
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург
Супруга может заявить требования, но Вы, показав квитанции, от них отобъетесь и никаких денег платить не будете.
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! алименты обычно взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением об их взыскании. предполагается, что если мать не обращается в суд, то отец содержит ребенка добровольно. если требование о взыскании алиментов за прошедшие 2 года будет заявлено, при наличии распечатки движения денежных средств по вашей банковской карте вы его легко опровергнете и докажете факт их добровольной уплаты