Задерживают выплату расчёта на 1, 5 месяца

Здравствуйте. 1 апреля 2014 года уволилась из компании по собственному желанию. Работала там с 10 февраля 2014 года. Выплатили только часть расчёта, вторую часть обещали заплатить 15 апреля. 15 апреля мне сказали, что заплатят 12 мая. Сегодня мне сказали, что заплатят 15 июня. Трудовую книжку не оформляла, т.к. была на испытательном сроке. Трудового договора в компании просто нет, поэтому не подписывала и это одна из причин ухода из компании. При этом в разговоре с генеральным директором, меня обвинили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей (в частности касалось отправки писем якобы от лица другой компании), при этом директор даже не смог назвать моей фамилии, так как не помнил её (обвинение ложное). Далее было предложено подъехать и убедиться самой. При входе в здание офиса пришло сообщение, что почту почистили и приезжать не надо и прийти за расчётом можно 15 июня. Как я могу взыскать с бывшего работодателя компенсацию и окончательный расчёт по закону?

, Екатерина, г. Москва
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд для установления факта трудовых отношений. А также требовать взыскания невыплаченной заработной платы.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Что нужно для обращения в суд? (документы, свидетельства бывших коллег)

Да, свидетельства бывших коллег, документы какие-то если остались… Пригодится все, что может прямо подтвердить факт работы в данной организации.