Апостиль на св-во о рождении

Добрый день!

Для заключения брака с гражданином Германии в России требуется апостиль на мое свидетельство о рождении.

Родилась я в г.Павлодар респ.Казахстан, проживаю на Саратовской области, прописана я в Краснодарском крае.

Где мне в таком случае ставить апостиль? Могу ли я его установить в городе в котором проживаю?

Спасибо.

, Наталья, г. Саратов
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Вам следует уточнить, устроит ли власти немецкого города, где будет заключаться брак, нотариальная копия Свидетельства о рождении с апостилем. В этом случае заверяется прдлинность подписи нотариуса и апостиль можно будет проставить в этом городе.