Выйти замуж до получения жилья или после?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я и моя семья мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также мы являемся очередниками на улучшение жилья. У нас 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире.Сейчас мне предлагают комнату в коммунальной квартире, в другом доме (это неважно). Вопрос у меня такой: я собираюсь выйти замуж, парень гражданин РФ,но у него в наличии нет недвижимости. Как мне лучше поступить, получить комнату потом оформить брак или же замужество может улучшить ситуацию????

, Юлия, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Юлия, если Вы выйдете замуж, место жительства (регистрации) Вашего мужа (даже, если жилье не в собственности) будет учитываться при предоставлении жилья Вашей  семье, т.е. приходящиеся на него квадратные метры. Если после замужества еще и пропишете к себе, это будет рассматриваться как ухудшение жилищных условий. В любом случае, дополнительную площадь на него не дадут. Так что лучше пока подождать с замужеством.