Акционеры ОАО могут ли вывести часть своего капитала при кризисном финансовом положении без значительных потерь?

акционеры ОАО могут ли вывести часть своего капитала при кризисном финансовом положении без значительных потерь?

  • Документ Microsoft Office Word (19)
    .docx
, Ирина, г. Чита
Н П
Юрист, г. Тверь

При соблюдении требований о крупных сделках и сделках в которых имееться заинтересованность, а также иных положений законодательства это возможно и зависит о расторопности и единогласия акционеров.

Ирина
Клиент, г. Чита

Спасибо большое))

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, дополню коллегу. Общество вправе сначала уменьшить размер уставного капитала, провести переоценку основных средств, конвертацию акций.

Ирина
Клиент, г. Чита

Спасибо большое))