Пособие по уходу за ребенком для проживающих в Чернобыльской зоне, а работающих в Москве

Добрый день! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Имею ли я право на получение удвоенного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы московский работодатель не отказался платить удвоенное пособие? Должен ли ребенок при этом быть прописан в Чернобыльской зоне вместе со мной?

, Наталия, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталия.

Да, Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком в двойном размере.

К своему заявлению о назначении пособия приложите: копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, реквизиты для перечисления пособия, оригинал справки о месте постоянного проживания.

Если будет нужна помощь в составлении заявления на посоюие обращайтесьв чат.

С уважением, Анжела Мусина.