Попытка кражи личного имущества

Здравствуйте, у меня украл сумку, родственник, который находился со мной в одном доме и пока я не видела, он взял сумку и скрылся с ней в неизвестном направлении, в сумке имущества на 10 000 руб. Отряд полиции задержал его в этот же день, он все вернул кроме 200 руб, сказал что он сделал это просто чтобы меня позлить, (отношения у нас неприязненные, он ранее судим и наркотики употреблял)в полиции сказали, что уголовного состава преступления нет, могу ли я возбудить хотя бы административное дело, ведь кража была? Мне в полиции говорят что даже для административного наказания состава нет? Как же так, он украл, полиция работала, я потратила кучу нервов, а он безнаказанным останется и в следующий раз то же самое сделает? что за законы у нас в стране? Или в полиции что то не так?...

, Наталья, г. Прокопьевск
Анна Зобнина
Юрист

   Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела по мотиву того, что он совершать кражу якобы не хотел, а сумку взял не из корыстных целей, то это постановление следует обжаловать прокурору района. Конечно такие отговорки нужно считать надуманными.