Пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Здравствуйте,я получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,устроилась на работу,пока ещё не оформлена,а пособие уже не получаю,им же надо какие то документы предоставить о том что я работаю,а их нет,если у меня право получать пособие дальше?

, Тимонен, пгт. Калевала
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Если Вы устроитесь на неполный рабочий день, то сохраните право получать пособие дальше, поэтому, пока Вы говорите, что не оформлены, обговорите с работодателем возможность приема Вас на неполный рабочий день.

С уважением.