Увольнение за нецензурную брань

Здравствуйте,хочу уволить сотрудника по ст. 81 п.8(амар.поступок)нецензурная брань в отношении несовершеннолетнего руководителем творческого кружка!!!!!уйти по собст. желанию сотрудник отказывается,какие мои действия должны быть ,чтобы наверняка уволить !!!!!?????сотрудник еще сразу ушел на больничный,могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор????СПАСИБО!!!

, летова анна, г. Пермь
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Анна, добрый день!
Для начала Вам необходимо наложить дисциплинарное взыскание на работника в порядке ст.193 ТК РФ, приказ о наложении взыскания направьте по почте.

Кроме того, трудовой договор с педагогическим работником может быть расторгнут в связи с однократным применением методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника (п.2 ч.1 ст.336 ТК РФ).

Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Уволить без проведения расследования обстоятельствах события невозможно. Есть чем подтвердить совершенный проступок? Если так, то для начала потребуйте у работника объяснительную. Разумеется, все это после выхода работника с больничного.