Выплата отпуска деньгами

Здравствуйте, в данный момент у меня накопилось 39 дней отпуска. Скольки из них я могу не использовать,а просто попросить выплатить мне сразу деньгами?

, Алексей, г. Москва
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Алексей, добрый день!
Если у Вас в 39 дней входит дополнительный отпуск, то за него можно получить компенсацию. В противном случае компенсация (основной отпуск по договору — 28 дней в год) выплачивается только при увольнении (сокращении) работника (ч.3 ст.126 ТК).