Могут ли разделить выплаты по кредитным картам мужа,при разводе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я подала на развод и съехала от мужа,две недели живем отдельно,в браке при совместном проживании муж брал кредитные карты о которых я даже не знала,кредитные карты не уходили на нужды семьи,содержание семьи было полностью на мне.

, Ольга, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. По поводу кредитных карт не скажу, т.к. вопрос не очень понятен. А что касается долгов, образовавшихся в браке, они могут быть поделены между супругами. Если есть доказательства, что средства тратились мужем лично на себя, а не на нужды семьи, что вы о получении карт ничего не знали, то долги по этим картам — его личные.