Присвоение денежных средств моим отцом

Добрый день, уважаемые Юристы!

Сложилась такая неприятная ситуация:

Чуть более 2-х лет назад(мне на тот момент не было 18-ти) - я получил проценты за помощь в сделке( речь о милионной сумме)

Так как не было собственного счета, мой отец предложил осуществить перевод ден.средств на его счет в банке.

В течение последующих двух лет он не отдавал мне мои деньги, аргументируя тем, что я не смогу ими правильно распорядиться.

Пообещал что на 20 лет все отдаст. В итоге - ничего, хотя деньги на счете до сих пор так и лежат( он снимал некоторые суммы - около 20% от всех средств).

Вопрос - могу ли я как-нибудь через суд потребовать с него деньги?

Если да, то какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо!

С Уважением, Андрей

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Андрей, уточните: имеются ли письменные доказательства, подтверждающие получение Вами денежных средств в качестве оплаты Ваших услуг, либо возможность в настоящее время получить их от лица, которому Вы оказывали помощь в совершении сделки?

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день!

Перевод осуществлялся из Нью-Йорка.

С тем человеком контакт имею, могу взять доказательства о переводе денег.

Если нужно - он напишет и отправит любой документ, подтверждающий лицо( меня), которому предназначался ден.перевод

Перевод осуществлялся из Нью-Йорка. С тем человеком контакт имею, могу взять доказательства о переводе денег. Если нужно — он напишет и отправит любой документ, подтверждающий лицо( меня), которому предназначался ден.перевод

Андрей

Это хорошо. При наличии письменных доказательств вполне можно взыскать с Вашего отца эти деньги в судебном порядке. Нужна будет юридическая помощь по этому делу — можете обращаться.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Андрей! Какие у Вас имеются документы подтверждающие выплату Вам этих денег? Помощь в сделке как то оформлялась официально? Если есть документы прикрепите их пожалуйста!

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день!

Перевод осуществлялся из Нью-Йорка.

С тем человеком контакт имею, могу взять доказательства о переводе денег.

Если нужно - он напишет и отправит любой документ, подтверждающий лицо( меня), которому предназначался ден.перевод

Ну тогда Андрей подавайте в суд и не забудьте заявление об обеспечении иска, чтобы счет отца заблокировали и он не смог снять деньги до вступления решения суда в законную силу… образец прилагаю...http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-obespechenii-iska.html