Мои действия после передачи исполнительного производства по алиментам судебному приставу-исполнителю?

Здравствуйте! 04.04.2014г. отнесла исполнительный лист по алиментам судебным приставам. Мой бывший муж (должник) на данный момент находится в отпуске без содержания, 5 мес. алименты не перечислялись. У мужа в собственности есть 1/3 часть квартиры (2/3 у меня с ребенком). Как мне нужно поступить в данной ситуации? Как воздействовать на судебных приставов? Куда и какие заявления писать? Можно ли 1/3 часть квартиры забрать в счет долга впоследующем???

, Надежда, г. Пермь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Надежда! бездействие судебных приставов — исполнителей вы вправе обжаловать либо в порядке подчиненности старшему судебному приставу — исполнителю, либо в суд. на 1/3 долю квартиры должника взыскание может быть обращено только в том случае, если у него имеется другое жилье в собственности