Признание нуждающимся в улучшении жилищных условий

Я сотрудник МЧС. Жили, мы с женой только прописаны, в квартире принадлежащей на правах собственности нашей дочери. Моей доли здесь и в других жилых помещениях нет, другого жилья нет.С женой развелись, после этого дочь подарила квартиру матери (моей бывшей жене). Прописка у меня осталась, проживаю в этой квартире по договору найма. Признают ли меня нуждающимся в улучшении жилищных условий?

, Сергей, г. Тула
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, скорее всего Ваш развод и дарственная квартиры от дочери к матери будет расценена как ухудшение жил. условий. Подождите хотя бы год, а потом пробуйте вставать на учёт. Мотивируйте, что в посл. месяц-два стало невыносимо жить вместе. Может и получится.