Мат. Сертификат

Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру стоимостью 850 т.р. могу ли я расплатиться с продавцом частично наличкой частично каким то образом материнским сертификатом?

, Ольга, ст. Касимов
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

Да это возможно при согласии Продавца на данный способ расчетов и при условии, что Вы уже имеете право воспользоваться данным сертификатом.

Для этого нужно будет в договор купли-продажи включить условие о расчетах сертификатом на материнский капитал.

Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете рассчитаться, в том числе и частично, с продавцом приобретаемой квартиры за счёт средств материнского капитала только в том случае, если ребенку исполнилось три года — п. 6 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».